История Даркара.
Почему я проиграл?-мысленно спрашивал себя Даркар уже в сотый раз-я был  гораздо старше их был гораздо сильнее, был во много раз опытнее … был.
Ключевое слово был …я проиграл и уже все не важно .Кроме одного.Почему!
Именно такие мыли занимали Даркара все время пока он был мертв
Я знаю почему ты проиграл-вдруг услышал Даркар 
Он вися во тьме потустороннего мира что выглядел как мрачная породия на материальный мир,на мир живых медленно повернулся и увидел огромного темного феникса что был заключен в Даркаре.Казалось он состоял из огненной тьмы
Что ты разумен?-удивился бывший лорд тьмы-я думал ты просто слепая сила разрушения!
Продолжил Даркар который не хотел что бы ему сказали почему он приграл.Он хотел понять это сам.
Хм-казалось феникс усмехнулся а потом заговорил-я хочу предложить тебе сделку
Какую?-заинтересовался колдун
Я воскрешаю тебя а ты меня освобождаешь-озвучил сделку феникс
У меня два вопроса-произнес Даркар и медленно продолжил осторожно подбирая слова-первый как ты меня воскресишь а второй что ты будешь делать когда освободишься
Услышав вопросы Даркара феникс казалось усмехнулся но потом раскрыл клюв и начал говорить
На первый вопрос я отвечу легко как ты знаешь фениксы олицетворение жизни поэтому ты пока я в тебе будешь возрождаться всякий раз когда тебя убивают но только раз в день то есть если тебя убьют два раза за двадцать четыре час то тебе крышка-объяснил феникс на что Даркар усмехнувшись ответил
А что мне мешает просто подождать пока ты воскреснешь вместе со мной?-задал вопрос он
Очень просто если я воскрену без твоего согласия дать мне свободу то я уничтожу твой разум-просто ответил феникс и Даркар сразу понял что это правда если бы духи могли потеть то с лорда тьмы сейчас пот лил бы рекой слишком он боялся превратиться в безмозглого раба
Тогда почему ты этого сразу не сделаешь-с трудов выдавил из себя колдун
Потому что не хочу-слегка слукавил темный феникс на самом деле он был бы не прочь это сделать но тогда бы он навсегда остался бы в теле Даркара и потерялбы часть сил
Я согласен-произенес Даркар решив не задавать второй свой вопрос-ты меня воскрешаешь а я тебя освобождаю
В голове лорда уже появилась мысль о том что можно и обмануть птицу но феникс сразу ее разрушил произнеся
Ты поклянешься что освободишь меня когда я тебя воскрешу!
Ладно.тебя освобожу после воскрешения-легко соврал темный лорд темному фениксу
Не все так просто ты поклянешься на печати Бетрезена-быстро уловив обман уточнил феникс
Даркар ни чем не показав разочарования уточнил
На печати мы поклянемся оба
Идет -легко согласился феникс после чего они оба вызвали две пентаграммы)пяти лучевые звезды в круге) и торжественно поклялись выполнить данные обещания
После чего они оба исчезли из потустороннего мира что бы спустя секунду  из темного плямени в измерение Омега восстал лорд Даркар темный лорд и ужас волшебного измерения
Я освобождаю тебя-медленно проговорил Даркар сложив пальцы в знаки концентрации а потом резко выдохнув вырезал с помощью магии на полу заброшенного храма круг а в нем фигуру феникса а потом стал наполнять его сущностьб темного феникса. Не пршло и пять минут как
силуэт огромной птицы  завис над Темным Лордом.В реальности феникс отличался от того что был в потустороннем мире и от того в которого превращался Даркар.Этот феникс был красно- черного цвета с огромными крыльями  и он был похож на орла.
Ты сделал правильный выбор колдун-произнес феникс-удачи тебе в поисках ответа на свой вопрос и мести
При слове месть кулак Даркара сжался а глаза расширились но прежде чем он успел ответить птица исчезла.
Посмотрим чем обернется для водшебного измерения мой второй шанс-задумчиво произнес Даркар

Мда-произнес Даркар вися в километре от того место где был его замок
До выпендривался, ну зачем я построил его  с опорой на потолок!?Понятно было что штурма он не периживет!-причитал колдун-какой позор!Побежден кучкой фей,замок разрушен план не удался если об этом кто нибудь узнает (а они всяко узнают) будут смеяться до конца вечности.
Успокоился он только через час и стал напряженно думать
И наконец придумал
Я построю себе новую башню и создам новое воинство тьмы!-прогрохотал Даркар и засмеялся-БУу га га га га га га кха кха (смех перешел в кашель)
Откашлявшись он телепортировался на поверхность прямо над тем местом где был его замок
Теперь я учту ошибки прошлого!-заявил он-и в этот раз построю башню фундаментом в низ!
Сказано сделано
В первую очередь маг начертил пентаграмму и   призвал демона
Крупного с клпытами чешуйчатыми крыльями черного цвета когтями и длинным хвостом с шипами в остальном он обладал почти человеческим телом
Демон сразу-же попытался вырваться и откусить ему голову
Ух-сказал Даркар переводя дух когда демон не смог прорвать пентограмму-так подчинение провалилось придется действовать по старинке
Служи мне верно и вечно-начал Даркар  ритуал
Ритуал демона и призвавшего его сводился к  тому что стороны обменивались максимальными своими запросами в данной ситуации
Отпусти меня-ответил демон
Неожиданно-подумал колдун-только отпустить и не умереть!?
Неожиданно да?-хитро прищурившись спросил демон-да только свободы рвать тебя мне не хочется души твоей тоже…
Тогда чего ты хочешь-спросил Даркар
Свободы-произнес демон-в этом мире
И зачем ты мне нужен в этом мире?
Понятное дело что е нужен… но я мог бы тебе помочь в твоей мести
Даркар вздрогнул и обреченно опустил голову:Ну все теперь вся преисподня будет надо мной ржать но когда они узнали!?
Ты пролежал в могиле два года-ответил призванный когда колдун повторил вопрос в слух-слушай давай я буду твоим телохранителем?
Ага доверится демону только такой глупости я еще не делал
Ты мне не доверяешь?Я могу дать клятву !
Ага типа обещаю не поднимать против тебя меч сказал торжественно сказал демон и как только маг снял барьер проткнул его мечом нет вашу изворотливость и коварство мне известно нет мы сделаем так!-произнес Даркар доставая костяной кинжал очень грубой работы и порезал исчадию ада крыло
Скотина зачем ты это сделал?-прорычал демон
Отныне ты Фаир мой верный воин-Произнес Даркар-этот кинжал сделан из кости одного мага мага который порабощал людей используя магию крови и разума …теперь ты не сможешь причинить вред владельцу этого кинжала
Смотри не потеряй его-прорычал демон
Не потеряю-произнес Даркар стирая часть пентаграммы.
А теперь я восстановлю свою башню!рилр о ваолтщжо лодвтлонщж kdno; dknudynk dnk;nku-начал издавать странные звуки Даркар.И в ответ на эти звуки из землт выросла огромная черная башню
Пошли -толкнул в плечо фаира маг-у нас много дел
С этими словами он скрылся в высокой башни что стояла высоко в горах на ледяном ветре и была знаком.
Тьма вернулась в этот мир