Winx World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx World » АРХИВ старых тем. » Кабинет изучение мифических существ.


Кабинет изучение мифических существ.

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

-Так тепрь посмотрим картинку классической русалки.-учительница взмахнула рукой и на стене появился рисунок:
http://s44.radikal.ru/i103/0905/a2/2dc93201bef0.jpg

0

42

-Теперь...Лана наколдуйте нам картинку русалок с Андроса.

0

43

Салли. Я не была на занятиях...- Салли думала сказать честно или соврать? Она уже пришла к выводу что Овощ с Даркаром никого не интересуют. Я думаю что Овощ с Даркаром никого не интересуют.

0

44

-Я не вас спрашивала, ну хорошо что и вы ответили.А придумки на злых магов мне больше не говорите.Будети мир спасать когда Алфею закончети.

0

45

Лана представила перед собой русалку и попыталась наколдовать

0

46

Я тк и думала- что-ж. Видно так надо. Она села и стала писать дальше. Настроение у неё было мягко говоря полохое. Она вообще не спала.

0

47

-Молодец 5.Теперь Лера, тоже самое.

0

48

-Вот профессор.
http://i063.radikal.ru/0905/db/54c2e8da601b.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0905/8c/873e0be9e2c1.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0905/b2/51a32b6db560.jpg

0

49

-Молодец 5.
Домашние задание:
Написать всё про тех кого путают с русалками.А теперь идите на преобразование.

0

50

Салли сидела напротив Ланы Салли нерастраивайся, все будет хорошо-шепотом сказала Лана

0

51

-Досвидание.- и Лера побежала на урок.

0

52

Мисс Селестина я несовсем поняла домашнюю работу

Джессика написал(а):

Написать всё про тех кого путают с русалками.

0

53

Досвидание! - Лана, я не расстраиваюсь. Просто  2 день не спала. И ещё я скучаю по своим лесам. Когда долго не видишь дом легче. Но вчера... - она отвернулась

0

54

До свиданья, не ты одна не спишь я третий день не могу выспаться: сначала бой с овощем потом не могла уснуть, потом вчера...все побежали на следующий урок

0

55

Лера пришла и здала доммашнюю работу:
Сирены
Сирены - В греческой мифологии полудевы - полуптицы, хищные красавицы с головой и телом прекрасной женщины и с когтистыми птичьими лапами, унаследовавшие от матери-музы (Мельпомены или Терпсихоры) божественный голос, а от отца (Ахелоя. бога пресных вод) дикий и злобный нрав. Число их колеблется от двух-трех до целого множества. Они обитают на скалах, усеянных костями и высохшей кожей их жертв, которых Сирены заманивают пением, сводящим все живые существа с ума. автор энциклопеди Александрова Анастасия
"Физиолог" (III в., образец для будущих бестиариев) выхватил из гомеровской "Одиссеи" эпизод с сиренами и перетолковал по-своему: "Нравоописатель сказал о сиренах, что они смертоносны. Водятся они в море и поют песни приятным гласом. И моряки, которые проходят по тем местам, когда слышат мелодию песен, настолько заслушиваются, что теряют
сознание, падают в море и погибают. А образ сирен до пупка женский, другая же половина птичья. Таким же образом всякий "двоедушный человек коварен во всех своих путях". Есть люди, которые идут в церковь, но от грехов не удаляются. Входят в церковь в образе агнцев, а выходят в образе скотов. Такие несут в себе пример сирен, сил супостата, которые ласкательством прельщают души нетвердых".
Далее аналогия понятна. Одиссей на мачте-кресте уподоблялся Христу, корабль церкви, сирены плотским желаниям. "Сердце усладное пенье сирен бедоносных" стало прообразом мирских благ, губящих душу. Только путы удерживали Одиссея (как и всякого доброго христианина) от грехопадения и гибели для вечного спасения... Аллегория поддавалась дальнейшему развитию. Три сирены суть алчность, гордыня и распутство. Корабль наше тело, кормчий, который засыпает и утопает, душа.
Камертон разумения был найден: морские блудницы будут осуждены. Не беда, что по описанию и Овидия, и Плиния греческие сирены полуженщины-полуптицы. От рукописи к рукописи они теряют крылья, получают хвосты, расстаются с птичьими лапами... К XII столетию только единичные авторы помнили об их "воздушном" прошлом
-и ушла.

0

56

-Джессика я говорила про Сирен.Ставлю вам 3.Но в уме держите если бы я задала про Нереидов то вы бы получили 5.
Лера молодец 5.

0

57

Сире́ны — (греч. Σειρῆνες, лат. Sirenes) — в греческой мифологии [1] морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены миксантропичны по природе, это полуптицы-полуженщины (в некоторых источниках полурыбы-полуженщины), унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос. В микенских текстах есть слово se-re-mo-ka-ra-a-pi, которое может означать «украшенный головами сирен»

0

58

вот професор это всё что я знаю!
Фэйфэй – в древнекитайской мифологии, дивный народ людоедов.
«Литературный изборник», «Ода о столице У» - «У ду фу»: «Фэйфэй смеются, и их (скорее всего людей) ловят».
В более поздние времена этот народ стали отождествлять с жителями страны Сяоян, которые действительно были похожи на них.
Я приготовила доклат про Юэ
Юэ ту («лунный заяц»), лин ту («чудесный заяц»), юй ту («нефритовый заяц»), в древнекитайской мифологии заяц, живущий на луне, под растущим там коричным деревом и круглый год толкущий в ступке снадобье бессмертия. Первые упоминания о Юэ ту встречаются в литературе лишь с 3 в. н. э. Однако изобразительный материал и особенно найденный в начале 70-х гг. похоронный стяг из кургана Мавандуй, датируемый периодом Западная Хань (206 до н. э. - 8 н. э.), на котором рядом с серпом луны нарисован заяц, стоящий на задних лапах и толкущий снадобье, позволяет отнести появление представлений об Юэ ту к более раннему периоду времени.

ещё про Агиски
Агиски - в ирландском фольклоре водяные лошадки, которых можно обнаружить едва ли не в каждом морском заливе. Чаще всего они выбираются на берег в ноябре: если поймать агиски и оседлать, из него выйдет замечательный конь. Но тот, кто захочет держать у себя агиски, должен помнить: его ни в коем случае нельзя подпускать к воде (и даже допускать, чтобы он учуял запах моря), иначе агиски утащит своего седока на дно и там разорвет на кусочки. Рассказывают также, что дикие агиски порой нападают на домашний скот. Обычно они принимают обличье жеребят с пышной гривой.

0

59

професор меня не было но я кое что знаю
Сирены - В греческой мифологии полудевы - полуптицы, хищные красавицы с головой и телом прекрасной женщины и с когтистыми птичьими лапами, унаследовавшие от матери-музы (Мельпомены или Терпсихоры) божественный голос, а от отца (Ахелоя. бога пресных вод) дикий и злобный нрав. Число их колеблется от двух-трех до целого множества. Они обитают на скалах, усеянных костями и высохшей кожей их жертв, которых Сирены заманивают пением, сводящим все живые существа с ума.
«Физиолог» (III в., образец для будущих бестиариев) выхватил из гомеровской «Одиссеи» эпизод с сиренами и перетолковал по-своему: «Нравоописатель сказал о сиренах, что они смертоносны. Водятся они в море и поют песни приятным гласом. И моряки, которые проходят по тем местам, когда слышат мелодию песен, настолько заслушиваются, что теряют
сознание, падают в море и погибают. А образ сирен до пупка женский, другая же половина птичья. Таким же образом всякий «двоедушный человек коварен во всех своих путях». Есть люди, которые идут в церковь, но от грехов не удаляются. Входят в церковь в образе агнцев, а выходят в образе скотов. Такие несут в себе пример сирен, сил супостата, которые ласкательством прельщают души нетвердых».
Далее аналогия понятна. Одиссей на мачте-кресте уподоблялся Христу, корабль — церкви, сирены — плотским желаниям. «Сердце усладное пенье сирен бедоносных» стало прообразом мирских благ, губящих душу. Только путы удерживали Одиссея (как и всякого доброго христианина) от грехопадения и гибели для вечного спасения... Аллегория поддавалась дальнейшему развитию. Три сирены суть алчность, гордыня и распутство. Корабль — наше тело, кормчий, который засыпает и утопает,— душа.
Камертон разумения был найден: морские блудницы будут осуждены. Не беда, что по описанию и Овидия, и Плиния греческие сирены — полуженщины-полуптицы. От рукописи к рукописи они теряют крылья, получают хвосты, расстаются с птичьими лапами... К XII столетию только единичные авторы помнили об их «воздушном» прошлом.

Отредактировано Эмили (2009-05-31 11:52:37)

0

60

ну так что вы мне можете поставить оценку или это не правильно!?Эмили села за парту

0


Вы здесь » Winx World » АРХИВ старых тем. » Кабинет изучение мифических существ.