Winx World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx World » АРХИВ старых тем. » Творчество Ди-Джи


Творчество Ди-Джи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:Ещё не определилось.Но пока "Шёпот сердца"
Автор:Кортни ака Ланька
Пейринги:хд,они сами не разобрались.
Рейтинг:без ограничений.
О книге:Рассказ основан на реальных событиях.Автор не имеет к этому никакого отношения.Наблюдала всё со стороны.Кое-что преувеличенно,кое-чего не было.Решать вам.Это книжка о приключениях в жизни подростка Вероники Кудрявцевой и её подружки "Зо-зо".А больше я ничего не скажу читайте сами.
Прим.Я буду разбивать главу на части,потому что главы большие.

Глава 1.Не то,что надо.(Часть 1)

-"Ника!Я тебя уже заждалась"-воскликнула девушка,стоящая около входа в школу и постоянно оглядывающаяся вокруг.Выглядела она неважно.Светлые длинные волосы были немного спутаны,макияжа не было совсем,что на неё было непохоже.Одета она была в футболку и клетчатую юбку.На ногах красовались кеды,что ей было вполне свойственно.На плече красовалась чёрная большая сумка,куда помещались все учебники и тетрадки,которые сегодня могли быть нужны.Девушка,по имени Ника,спешила в школу,она не больно поглядывала на окружающих,и ей было не до них.Она просто спешила,в школу.Как ей казалось,на неё странно поглядывали,будто она что-то не так делает.Погода была солнечной,вставало солнце,поэтому Ника тоже одела юбку,что было ей совсем не своейственно,ведь все знали,что юбок на себе она не терпит.Так же красовалась майка с какой-то непонятной кляксой,которую многие принимали за собаку,ну а ей же казалось,что это мышонок.Сама футболка была жёлтого цвета.Волосы казалось были неуложены на первый взгляд,но если рассмотреть поближе,то то был всего лишь эффект мокрых волос.На её плече красовался портфель,цвета морской волны,с которым она бы вряд ли рассталась.Так вот девушка спешила в школу,к подруге,к другу,и даже к врагам.Это ненавистное слово "враги" преследовало её уже который раз.Но почему-то она не хотела ничего менять,совсем ничего.Всё и так было понятно,как пример 2+2.Увидев свою подругу,она обрадовалась.-"Хоть сегодня мне будет какая-нибудь удача",-подумала Ника и поспешила к своей подруге.Обнявшись,они пошли в школу.Зоя,так звали подругу Ники,была очень озадачена чем-то.Ника очень любила называть её "Зо-Зо".Звучала немного по-детстки,но было очень прикольно.В свою очередь Зоя называла Нику "Ланька",потому что она была ласковой и ленивой в одном флаконе.Девушки остановились в холле.Точнее их остановили.
-"Сменку",-послышался противный голос одной из дежурной.Ника подняла голову и увидела свою знакомую,точнее своего врага.Её звали Маша.Это была пративная девчонка со старших классов,которая шпыняла всех,без исключения.Рядом с ней дежурила её прилипала Марина.Их знала вся школа.Зоя постоянно хотела ей врезать в "её козью морду",как она выражалась.Но у неё с ней были личные счёты.Но сегодня Зоя была,как ни в чём не бывало,даже улыбалась.Ника смотрела на неё с непонятным выраением лица.-"Что-то будет",-подумала Ника и успела проскочить вмесе со своей подругой,пока Маша отвлеклась на какого-то пятикласника,очевидно действительно переобувшегося.Никто их не увидел.Пока они шли по школьному корридору мимо раздевалок,на них натолкнулся один парень,который нравился "Зо-зо".Не то,чтобы он не нравился Нике,но всё-таки антипатию он у неё вызывал.Он посмотрел на них,и к удивлению поздоровался.
-"Привет,извини...те",-сказал он улыбаясь.Зоя была в шоке,она даже вымолвить слово не могла.Нике,пришлось немного задеть её локтём,чтобы как-то привести в чувство.Естевственно,чтобы этот парень не заметил.
-"А...я...а..э..",-всё что могла произнести Зоя.Нике это не очень нравилось,ведь парень уже явно догадался,что Зое он нравится.
-"Ничего,ты извини мою подругу,она не с той ноги встала,и слова путает",-сказала Ника и,взяв подругу за руку,исчезла за углом.Парень был немного шокирован.Немного ещё постояв,он пошёл дальше,загадочно улыбаясь.

0

2

посвящаю эту часть тёмным)))

Глава 1.Часть 2.

В это время подружки дошли до кабинета,он оказался открыт.Половина одноклассников были уже там.С ними все поздоровались,это было та половина класса,что с ними ещё здоровались.Остальных же либо не было,либо они даже не подняли голову.Но подругам было не до этого.Они прошли к своей парте.Как это ни звучало странно,но их посадили вместе.Ника была в том настроение в котором к ней лучше было не лезть."Зо-зо" это заметила и тихо спросила:
-"Это ты из-за этого парня?"
Ника повернулась и посмотрела на неё.-"Из-за парня,Зоя,ты же знаешь у меня нет,и не будет никакого парня,а тот что был сейчас нравится тебе и вызывает у меня антипатию,а ты повела себя как маленькое дитё,и ещё стоишь сейчас и улыбаешься,как ни в чём не бывало,"-захотелось высказаться Нике,но она этого не сделала.
-"Нет,"-буркнула девушка и села на стул.Зоя не поняла в чём дело и тоже села.Нет,дело было не в цвете волос или чего-либо ещё,просто до неё доходило всё не с первого раза.К ним подошёл их друг,которого звали Костя.Она сел на парту впереди,там же и  разложился.-"И чего ему никогда с парнями не сидится,"-подумала Ника.
-"Привет,я знаю,что ты в аське до 3 сидел,что неужели анимешники снова замучили?"-спросила Ника.Она прекрасно знала,что он ответит,недаром же она была его лучшим другом,правда все хотели выдать её замуж за него.Ника считала,что у её одноклассников мания на такие вещи.Да и не только у них.
-"Нет,просто сидел и общался,а ты что делала там в 3 часа ночи?"-спросил он.Ника улыбнулась."Это,что допрос,ну подумаешь с мальчиком пообащалась,тьфу то есть в парнем,ему-то зачем это знать?Сказать или не говорить?А вдруг обидеться?"-подумала Ника.
-"Я общалсь,что ещё можно в аське делать?Не сидеть же просто так?"-сказала она.Зоя хихикнула.Она прекрасно знала,что Ника вчера общалась с "таинственным незнакомцем",как Зоя его называла.Нике не нравилось,что она его так называет и бесилась по каждому упоминанию его где-нибудь в людном месте.Вчера он ей предложил встретиться,Зое Ника ничего не сказала.Она решила,что пока не встретится с ним,ничего ей не скажет.
-"Не знаю,может что-нибудь ещё можно сделать",-сказал он.Ника совсем забыла про то,что он ещё здесь.С одной стороны она хотела надавать ему по тыкве,за то,что сидит здесь,с другой ей не хотелось чтоб он уходил.Не зная почему,Ника встала и вышла из класса.Ни по-какой либо прчине,просто захотелось уйти.Выходя из класса она посмотрела налево.Около соседнего кабинета собирался ненавистный ей класс.Причём ненавидела она его просто так.А вот они непросто так.Им не надо было доказательств того,что происходило,они были неслепыми.Одна из них повернулась в её сторону и громко рассмеялась.-"Это что соревнование?Ладно"-подумала она и пошла к ней.Не понимая,что она делает,Ника вывернула ей руку за спину,потом больно её ударила,что та оказалась на полу.-"Похоже на этот раз я победила",-подумала Ника и ушла в кабинет.Та девчонка что-то орала ей вслед,но Ника уже ничего не слышала.Она тихо проскользнула в класс прямо перед учительницей.Та,захлопнув дверь,прошлась по классу и встала около доски.Настроение у неё было явно невесёлое.Подняв на неё глаза Ника мгновенно поняла,что сейчас будет.Снова кто-то в чём-то провинился.

0

3

посвящается любимому аниме "Шёпот сердца"
Глава 1.Часть 3

-"И так класс,надеюсь вы помните,как нужно вести себя в школе?"-спросила она,её глаза бегали по всему классу,ища виновника,или виновницу.Глаза её остановились на Нике.-"Сейчас,одна из вас их нарушила,показав тем самым.как нельзя поступать!"-её голос переходил на крик.-"Вероника Кудрявцева только что ударила девочку с нашей параллели,прошу выйди сюда"-попросила она.Ника встала и подошла к учительнице.Это был уже не первый случай драки с параллелью.Поэтому Нике уже было просто смешно.Зоя таращилась на неё любопытными глазами.Да и все остальные тоже.Не каждый день увидишь разбираловку примерной девочки и учительницы.А с Никой это происходило не так уж часто.
-"Что ты скажешь?Ведь это уже не первый случай,когда ты бьёшь кого-то с параллельного класса"-сказала учительница.Звали же её Елена Васильевна."Зо-зо" и "Ланьку" она ненавидела.Наверно это была такая же антипатия как  и у Ники ко всей параллели.
-"Нечего им было меня доводить"-сказала Ника.-"Да,нефиг им было меня до такого состояния доводить,так и в психушку попасть несложно"-думала Ника.В дверь постучались.Все повернули голову в сторону двери.Секунд через пять она открылась,вошла та девчонка,которую Ника только,что била,и её учительница.Ника и Зоя знали её,причём очень хорошо.Они всегда приходили к ней,потому что она была добрее всех учителей.Однажды они даже вместе пили чай и рассказывали друг другу интересные истории,но про отношения с её классом они никогда не разговаривали.Учительница знала почему они так ненавидят друга друга,но молчала.Рядом с ней стояла девушка,на вид не старше 30 лет.Её звали Оксана Сергеевна.Все её знали,как самую добрую учительницу по английскому языку.И вела она его отлично,и умела повеселится и повеселить других,в общем таких учителей было мало.Что она тут делала было непонятно.Та девчонка,которую оказывается звали Оля,улыбалась во все 32 зуба,на самом деле их было меньше,но всё-таки она старалась как могла.Ника прошла к своей парте,потому что Елена Васильевна знаком показала ей сесть.Как только Ника села к ней повернулся Костя,у которого было очень озадаченное лицо.
-"Слушай,может хватит их поодиночке бить?Налетела бы на них всех разом и всё.А то мне их уже жалко становится",-сказал он.Костя отлично понимал,почему Ника всех их бьёт.Недаром они так много болтают по аське,о ней можно узнать много интересного,не видя её.В это время три учительницы разговаривали,а Оля ехидно посматривала на их маленькую компанию.
-"Нет,так неинтересно!Кайф ловишь когда поодиночке избиваешь,потом они кого-нибудь подсылают,чтоб избить тебя,потом ты избиваешь и их,потом они уже идут всем скопом и тогда уже не иду я"-сказала Ника таинственным тоном,обычно она так делала когда нервничала,но сейчас ей было просто смешно.От начала урока прошло много времени.Ещё пять минут и перемена.Когда Елена Васильевна закончила говорить с ними,она повернулась к классу и сказала:
-"Так как сегодня приезжает комиссия уроки отменяются"-сказала она и через мгновение ей пришлось зажимать уши,от воплей класса.Когда прозвенел звонок класс мгновенно опустел.Только осталась дежурная помыть доску и подмести кабинет,и ещё пару сонных учеников,которые лениво собирали портфель.И "Зо-зо" с "Ланей" тоже немного отставали от класса.Нет,дело было не в том,что они не выспались,просто им не хотелось идти домой.а так как сегодня погода позволяла,они решили не заходить домой отправится на своё любимое место,где они могли проводить часами и ни думать ни о чём.Все классы отправлялись по домам.Ника специально остановилась около того класса,что видела сегодня утром,чтобы хотя бы увидеть,того из-за кого у неё почти каждый день нервные срывы,потому что она больше слышать о нём не может.И вот,он вышел из кабинета,и кинул презрительный взгляд на...Олю,да-да на ту Олю,которую побила Ника перед уроком.Потом он неожиданно повернулся и посмотрел на Нику,это был взгляд из серии "По-хорошему прошу-отвянь".Всеми своими косточками она убедилась в правоте этого взгляда и только после того,как  он прошёл первым пошла она.Она его ненавидела всеми клетками своего мозга,и вообще всем что у неё было.Зоя была только рада такому стечению обстоятельств,и пошла сразу за Никой.Ей кто-то позвонил,она отошла,а Ника даже не посмотрела на неё.Девушка знала,что подруга в любом случае её догонит.

0

4

Небольшое предисловие.
Оказывается старые кеды,могут многое рассказать х)
В общем,идейка взята у моей подруги Насти,которая сейчас как бы сказать,в отпуске,и приедет она завтра.
Ещё,персонажи полностью выдуманы,они ни с кого не списаны.Не спрашивайте меня,почему там есть Стас,и Эдвард,хд,потому что я сама не знаю,мне никто не объяснил.)
Там есть небольшая пародия на "Сумерки"(те,кто читал и фильм смотрел,скорее всего меня поймут).Не считайте,что я такая бяка,и стибрила у Стефани Майер идею,нет,я даже напротив,хочу указать на тот факт,что если вы купите журнал "Все звёзды" и найдёте там страничку,о книге (названия не помню),то вы очень даже увидете,что я между прочим ещё по доброму поступаю)В общем спасибо,кто вдохновил меня на книгу,спасибо Стефани Майер,и спасибо всем,тем кто будет читать этот бред,написанный пушистым кактусомх)

ЗЫ:пока неоформлено,потому что сижу через ноут.
ЗЫЫ:критика принимается,только не надо критиковать то,что нет много описаний и орфографию.Так как,книжка печаталась в ускоренном режиме,и потому что пару месяцев назад её удалила случайно сестрёнка(Великое и Большое ей за это спасибо)

Восходящее солнце

Глава 1.

Вечность-кажется длинной.Настолько,что не каждый может это осознать.

-Гордость- это понятие растяжимое.Нет,я не думаю,что она вечна,-произнесла Эрика себе,не обращая внимания,на тех студентов,которые обернулись на неё,и покрутили пальцем у виска.-Плевать,меня никто не понимает,и даже не хочет.Так же как и я.Мало того,нет лучшей подруги,нет парня в мои-то 19 лет,-со злости она ударила что-то ногой,палец ноги отозвался мимолётной болью,которая спустя пару минут прошла.С виду обычная девушка,девятнадцати лет.Рыжая,зеленоглазая девушка нормального телосложения.Голос постоянно держался в тоне успокаивающего,чем вызывал немного другое отношение к девушке.Характер у неё не ахти какой спокойный.Упряма и агрессивна,что крайне редко для людей такого типажа,как она.
Поднявшись по ступенькам в Академию,она отворила дверь.Каждый день она сюда ходила,чтобы всего лишь стать режиссёром.Мечта,оставшаяся с детства,не давала Эрике покоя.Она быстрым шагом прошла к двери нужного кабинета.Оставшейся группы не было,она была первой кто пришёл.Дверь захлопнулась по наитию,и недовольно заскрипела.Звук захлопывающейся двери привёл её в чувство и она вздрогнула,с детства боясь замкнутых пространств.Она пыталась себя успокоить,но всё равно боялась до ужаса.Она кинула сумку на последнюю парту.И хотела выйти,но в аудиторию вошла преподавательница,Изольда Вейдланд.Она благодарственно выдохнула и села на "камчатку".Медленно группа стала собираться.К ней никто не подходил и она была этому рада.Страх постепенно угасал,но всё-таки дышала она часто.
Шестнадцать лет назад.
-Мама!Мама!Мне снова кажется,что стены сужаются не закрывай дверь больше,-произнесла трёхлетняя девочка,подбежав к своей маме,с расширенными от страха глазами.Мама погладила девочку по волосам.Такое тёплое,родное прикосновение,дороже любого золота.
-Хорошо,не буду,родная.А теперь иди спать,и тебе приснятся очень красивые сны,-сказала она ласковым,любящим голосом.
Это воспоминание буквально пронзило голову девушки,она даже не заметила,как прозвенел звонок.Очухалась она только тогда,когда преподавательница с ними поздоровалась.Эрика непонимающе уставилась на происходящее вокруг,как после обморока.Совершенно не понимает,что происходит и где она.
-Для начала попрошу поприветствовать новых учеников.Их трое,в этот момент зашли абсолютно незнакомые личности.Два парня и одна девушка.Эрику они мало интересовали,поэтому она даже не подняла голову,думая о чём-то своём и что-то попутно вырисовывая в тетрадке.
-...Эшли Сандерс.Стас Блэк.Эдвард Блекмур,-сказала она поочерёдно показывая на каждого из них.-Держите ваши учебники.Будете в этой группе,раз уж пришли сюда.Я буду вашей классной руководительницей,в таком случае.По любым вопросам обращайтесь ко мне.Расписание возьмёте у секретаря.Теперь садитесь.Оу,как некстати свободны только одна парта и место у Эрики Кларк,садитесь,как хотите,-сказала Вейдланд,попутно оглядывая куда могли бы сесть новенькие.Сама же Эрика подняла голову,как услышала своё имя.Она только сейчас заметила новеньких.Выглядели они,как обычные люди,но было что-то не так,какое-то чувство было не такое.Она слегка поёжилась.Кто-то сел рядом.Послышался звук молнии раскрывающейся сумки.Кто-то бросил тетрадку и ручку на парту.Затем сели.Эрика повернула голову и увидела парня.Он был красивым,загадочным и немного странным,особенно взгляд.Она посмотрела на него.Первой заговорить она не решалась.Лекция началась.Эрика записывала всё со скоростью еле плетущегося поезда.Мало,что запоминала,практически не слушала Изольду.Вконец преподавательница это заметила.
-Кларк!Вам что не интересно?Если неинтересно можете идти.И можно посмотреть ваши записи?-сказала она,довольно строгим голосом.Эрика подняла на неё глаза и нервно сглотнула.Доводить Изольду до такого состояния было немного опасным занятием,но всё-таки протянула тетрадку.Она взяла,пробежалась глазами и усмехнулась,потом обречённо вздохнула.
-И вот с этим ты собираешься сдавать экзамены?Это конечно твоё дело,но всё-таки,-сказала она и посмотрела на неё успокаивающим взглядом.Эрика поняла,что боятся уже нечего,поэтому ничего не ответила,взяла из рук преподавательницы свою тетрадку и положила на стол.Изольда покачала головой и продолжила лекцию,теперь уже идя по рядам.Облегчённо выдохнув,Эрика продолжила писать.
После лекций.
-Хорошо.Наконец-то лекции закончились,уже не выношу противного монотонного голоса Винсса.И эти новенькие мне не внушают никакого доверия,а хотя почему они должны мне его внушать?-подумала Эрика,провожая взглядом эту "странную" на её вид компашку.Она вышла из Академии,свежий ветерок подул ей на лицо,отчего стало до ужаса приятно.Ведь это лучше,чем сидеть в душных аудиториях и слушать зануднейшие лекции.Она не заметила,что происходило в этот момент почти буквально перед её глазами.
-Стас,блин тише.Между прочим здесь не глухие люди,-сказала Эшли.На вид ей было лет семнадцать.В рамках приличия не будем указывать её настоящий возраст,всё-таки мы не изверги.Бледная кожа,каштановые волосы,серые глаза.Взгляд кошачий,отчего кажется странным до невозможности.
-Знаешь,у меня такое чувство,что ты постоянно пытаешься меня заткнуть,-сказал Стас своей девушке.Ему на вид было лет 20.В рамках приличия не будем указывать настоящий возраст.Высокий,кареглазый парень,стройного телосложения.Волосы чёрные.
Лёгкий ветер,внезапно возникший из ниоткуда принёс столько соблазнительных для вампира запахов,что он едва сдерживался.
-Как есть-то хочется,-сказал он едва слышно,но Эш его услышала.
-Знаешь,пока ты находишься в обществе людей,ну или по-крайней мере меня,постарайся вести себя по-человечески,-сказала она.Полувампирка сама еле сдерживалась,но всё-таки все остальные чувства она старалась показывать сильнее.Вампир посмотрел на неё.
-Нет,знаешь сейчас возьму наброшусь на толпу девиц,выпью их кровь и буду ходить с довольным видом,-сказал он возмущённо.Эшли посмотрела на него удивлённым взглядом,полным ревности.
-Я тебе сейчас дам толпу девиц.Ты полетишь выше шестого этажа,надеюсь ты меня понял?-сказала она с гневными нотками в голосе.Стас посмотрел на неё.Он знал,что бывают моменты,когда её лучше не трогать.
-Да понял я, понял,-сказал он.Их друг,Эдвард,стоял неподалёку от них и словно ждал кого-то.Но это было не так,просто он ТУПО пялился в одну точку.Прошлась его сегодняшняя соседка по парте,он взглянул на неё и отвёл глаза.По-моему было видно,что она ему понравилась.
-Эдвард,ты бы что ль девушку себе нашёл.Как насчёт твоей соседки по парте?По-моему неплохая у неё кровь,-сказал он и быстро добавил-На вид,-видя немного разгневанный взгляд Эшли.
-Послушайте,особенно ты Стас,здесь мы никого кусать не будем.Во-первых мы можем тупо спалится,во-вторых мы и так проблем понабрались,особенно в прошлом,-сказала она.Парни повернулись на неё с удивлённым взглядом.Она первая,кто заговорил,о том несчастном случае,когда погиб их общий друг,Мик,а они так и не нашли убийцу.-Ладно,пошлите,завтра обо всём узнаем,а особенно об этой Эрике,больно странно она выглядит,как-будто знает,про нас,-сказала она и компашка разошлась по своим делам.
Эрика бодро шла по улице,от плохого настроения ни осталось ни следа.Она шла буквально пританцовывая,особенно потому что был концерт её любимой группы,через неделю.Это она увидела это пару минут назад,на дном из плакатов,который висел на оставовке.Она остановилась,рассматривая плакат.Записав номер в телефон,она пошла дальше с улыбкой на лице.-Нужно заказать билет,потом пойти на концерт!Ура!Жизнь налаживается,-подумала она.Налетев на кого-то,она извинилась и пошла дальше.
Наконец она,дойдя до своей квартиры,она её открыла.Замерев,на пороге,она немного не поняла.Почему-то ей показалась,что обстановка слегка изменилась,кажется появилось парочка лишних пар обуви и кажется на пороге стояли чемоданы.-И откуда это?Родители не могут,они же живут в другой квартире.А если это кто-то из моих родственичков?Нет не хотела бы я этого,-подумала Эрика и тихо прошла по корридору,никакого шума не было слышно.Коридор был довольно внушительных размеров,широкий и длинный,он был немного похож на туннель.Всё было в бежевых тонах.Тумбочка для обуви,на которой можно было посидеть,сейчас была завалена какой-то одеждой,очевидно спавшей с крючка,который был забит сейчас куртками,неизвестно откуда взявшимися,ведь сейчас мягко говоря была очень тёплая осень.
-Сестричка!-послышался чей-то голос,девушка даже не успела обратить внимание,на то кто на неё налетел с объятьями,но она поняла что это точно был мужской голос.
-Знаю,что тупой вопрос,а ты кто?-спросила она.Парень уставился на неё,удивлёнными глазами.
-Здрасти ваша тётя,ты чего брата своего не узнаёшь?-сказал он.Эрика отрицательно покачала головой.Она вспомнила,что около тумбочки стояли две пары обуви.-Значит кто-то ещё есть,-подумала она.Ещё налетела какая-то девчонка в очках.Эрика от такого "напора" упала на пол.Сама же девчонка чудом устояла.Больно ударившись головой о пол,в глазах немного смазалось "изображение" видимого,но почти сразу всё восстановилось.Брат помог ей подняться.Эрика,потирая ушибленное место рукой,немного перебарщивала с фразочками.
-У вас так принято?Я вас не помню,чёрт вас побери!Теперь объясните,что здесь происходит и валите из моей квартиры,-сказала она,явно злясь.Брат с сестрой переглянулись встревоженным взглядом,видимо такого приёма они явно не ожидали.
-Я сестра твоя Анжела.Мы с тобой дружили,в детстве,когда меня привозили.А Марка,тоже, правда он на счастье не вместе со мной,потому что он безбашенный дебил,-сказала она, поправляя очки.
-А ты местная ботаничка,Анжела.Я в меру умный,в меру воспитанный,в меру красивый и чуть безбашенный,-сказал он,легонько по-дружески толкая Анжелу в плечо,по-видимому "привычка" осталась с детства.Наблюдая за всем этим маскарадом,Эрика,пыталась вспомнить хоть что-то из своего детства.Но как назло ничего не вспоминалось.
-А вы надолго?-просила она,очухиваясь от своих мыслей.-Нашлась,что спросить.Теперь они будут думать,что я их выгоняю,-подумала девушка,скользя глазами,по натоптанному коврику.-Спасибо вам большое,дорогие вы мои родственички,-скептично подумала она.
-Мы,ненадолго,можно сказать проездом,мы уже вечером смотаемся,у нас поезд,где-то в девять,уже не помню во сколько точно,-ответил Марк.Эрика посмотрела на них.
-Ладно,пошлите я вас хоть чаем угощу,-сказала она,попутно разуваясь и бросая свою сумку на груду одежды.
Квартира Эшли Сандерс.
-Чёрт,где же тебя найти.Блин.Ненавижу такие стечения обстоятельств,-сказала она,мельтеша по комнате перед компьютером.На полу сидел Стас,которому уже явно надоело,что перед ним каждую секунду,что-то проходит,он ведь пытался сосредоточится на лекции,которая завтра у них будет.У самой Эшли мысли витали далеко за пределами лекций и занятий вообще.
-Эш,хватит уже!Мало того я не могу сосредоточится,так ты ещё свои нервы треплешь,-сказал он раздражённо.
-Стас,я уже не маленькая,можешь за мои нервы не беспокоиться.Я сама как-нибудь.А ты между прочим мог бы мне помочь,вместо того,чтобы учить тупую лекцию,которую ты и так уже давно выучил,-сказала она в тон ему.-Что он вообще о себе возомнил,хоть я и его девушка,но я далеко не маленькая,-подумала она раздражённо.Стас поднял голову от своей тетради.-Откуда она всё знает?-подумал он и встал,положив тетрадь на стол.
-Чем тебе я могу помочь?Ты его ни в каких базах не найдёшь.По данным он уже давно умер,если ты не забыла,-сказал он пододвигаясь к компьютеру.Эшли остановилась и повернула к нему голову.
-О да,конечно,как же я могла забыть,что у вампиров,оборотней и зомби,не принято заводить документы,-ответила она скептически.При слове "оборотни" Стас невольно передёрнулся.Ну не нравился ему их "собачий",как он выражался запах.Эш не обратила на это никакого внимания об оборотнях она не имела ни малейшего понятия,потому что пока с ними не сталкивалась.
-Понимаешь,если нужно про него узнать,значит надо вообще его найти,а мы не имеем не малейшего понятия,где искать этого "Неизвестного",причём мы даже не знаем даже кто он,-сказал Стас,смутно надеясь,что Эш перестанет гонятся за этим "Неуловимым Неизвестным".
-Стас,понимаешь,а вдруг это он...-сказала она,понуро опустив голову.Она жалела своего друга.Стас мгновенно повернулся к ней,потом подошёл и обнял.
-Эш,он сам мне был,как брат.Но мы не можем точно знать,он то или не он.,всё-таки ему это вряд ли было нужно,-сказал он,гладя её по волосам.В такие моменты,Стас казался очень сентиментальным.Хотя,он это вряд ли и признал бы и тем более сейчас.Эшли немного удивилась этому,Стаса таким сентиментальным она не видела ни разу.Она тоже обняла его в ответ.Немного постояв,она вернулась к компьютеру,а Стас к лекции.Всё казалось бы вернулась на круги своя,но каждый из них думал о том,что нужно ещё сделать,и чего делать не следовало бы.
Возвращаясь с вокзала,Эрика выглядела немного обеспокоенно.За пару часов узнать о своей жизни чуть ли не вполовину больше,чем помнишь ты,это иногда бывает немного невероятно и неожиданно.Всё-таки общее впечатление от приезда своих родственников у неё не испортилось.Всё-таки не каждый день у тебя появляются новые друзья.Девушка, не спеша, шла к своему дому,думая о чём-то своём.Они практически полюбовно попрощалась со своими родствениками.Она-таки она их так и не вспомнила,зато с ними приятно было пообщаться.Думала она о чём-то своём поэтому не заметила,как забрела в какой-то переулок,который казался на вид немного устрашающим.Девушка занервничала.Не самое приятное оказыватся вечером в тёмных переулках.Где-то наверху послышался шум,мгновенно повернув голову на крышу дома она увидела силует какого-то человека.-А может и не человека,-пронеслась секундная мысль в голове Эрики.Кто-то что-то скинул сверху.Что-то грохнулось около Эрики.Она подошла поближе к упавшему и по всему переулку раздался отчаянный её отчаянный крик.Там лежал человек,мёртвый человек.Его лицо и шея были в крови,белая рубашка тоже.Страх полностью охватил Эрику,не каждый день перед тобой лежат мёртвые люди.Кто-то подошёл и дотронулся до её плеча.Она резко обернулась,уже готовая закричать от страха,а там ещё кто-то стоял.Присмотревшись повнимательней она узнала,что это всего лишь её сосед по парте,Эдвард.
-А что ты здесь делаешь?-спросила она,даже не задумываясь каким тоном она вообще это говорит.
-Хобби у меня такое,и потише ты,а то...-сказал он,оглядываясь по сторонам.
-Да,а ты действительно странный.И кстати что "а то"?-спросила она уже более нормальным голосом.
-Неважно,пошли,-сказал он и потянул её за руку и повёл через переулок.Минут через 10 они вышли на хорошо освещённую улицу,которая была абсолютно пуста.Страх всё ещё окутывал девушку.
-Ты можешь перестать боятся?Ведь я же с тобой и мы вроде бы в безопасности,-сказал он.Эрика посмотрела на него изумлёнными глазами.
-Знаешь,мне хоть Пушкин,-ответила девушка,дерзя ему.Минут через 20,которые прошли в молчании,ведя девушку по каким-то улочкам,они вышли к дому Эрики.
-Мог бы и не провожать,сама бы дорогу нашла,-буркнула девушка.
-Вообще в таких случаях говорят "спасибо",-сказал Эдвард.
-Спасибо,-сказала она и ушла в подъезд,демонстративно хлопнув дверью.Эдвард покачал головой.-Ну и наглые же люди бывают,-подумал он и ушёл,по направлению к своему дому.В этот момент никто из них не догадывался о некой "тени",следящей за ними всю дорогу,пока они шли.Как только вампир скрылся за поворотом,тень произнесла.
-Ты у меня ещё получишь,жалкая людишка,на этот раз тебя спасли,но в другой раз ты от меня не уйдёшь,от меня никто не уходил,-произнесла тень и скрылась,оставив за собой лишь ветерок,который поднял асфальтную пыль.И только Луна знала,куда он скрылся.

0


Вы здесь » Winx World » АРХИВ старых тем. » Творчество Ди-Джи