Академии.
1. «Кошкин дом». Это неофициальное название академии, но из-за сложности произношения официального ее называют именно так. Со временем старое название совсем забылось, и среди других академий она числится исключительно как «Кошкин дом».
Имеет среднюю по размерам территорию, однако на ней помещаются несколько уютных общежитий, главное здание и много других. И, конечно же, здесь всегда найдется место для котов. Коты в этой академии встречаются практически на каждом ходу.
Основной упор в учебном процессе администрация делает, разумеется, на магии. Но учеников здесь так же обучают различным хитростям, которые помогут им в самостоятельной жизни. Достигая определенного возраста, ученики начинают изучать военное дело и различные боевые искусства.
Цвет формы - разноцветная, но цвета должны гармонировать между собой.
Отличительные черты - жители «Кошкиного дома» должны носить голубые ленточки.
2. «Дом роз». Официальное название – академия Шаденсон.
Академия была основана самой первой. В некоторых городах ее считают самой престижной, поэтому многие стремятся туда попасть.
У «Дома роз» самая большая территория, на которой можно найти все, что душе угодно.
Что касается учебы, то здесь в основном изучают магию во всех ее проявлениях.
Цвет формы - любые пастельные тона.
Отличительные черты - ученики обязаны носить классические брюки или юбки.
3. «Белый призрак». Другого названия не имеет.
«Белый призрак» - самая загадочная академия и ее ученики, как правило, нелюдимы и редко выходят в свет.
В эту академию редко впускают посторонних, поэтому люди обходят ее стороной.
Атмосфера внутри «призрака» царит странная – не то мрачная, не то уютная. Каждому уютно в его мире, пусть он и кажется безумным. Территория благоустроена, на ней так же есть все необходимое для счастливой жизни.
«Белый призрак» выпустил свою систему обучения, в ходе которой волшебники сначала учатся защищать себя, а потом уже изучают магию.
Цвет формы - черно-белая.
Отличительные черты - на форме «призраков» золотые пуговицы.